佳豪棋牌

佳豪棋牌:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 关于乌鲁木齐新市区东站路规划问题
来信时间: 2020-07-09
信件内容:

尊的的市长,您好,目前新市区东站路上的福泰雅居、城市之光两个小区均已交付使用,人流车流量增大,而铁路桥下面为双向两车道,本来东站路车就多,金鑫花园的进车的大门还开在东站路上,以至于南北双向要进那个小区的车就在那排队等着进小区,把双向直行的车都堵死了。原来不明显,随着今年附近的小区逐渐交付,老生常谈的问题,明显东站路已经无法满足周围居民出行需求,是否可以考虑把附近的断头路打通分流?

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2020-09-08
回复内容:

经高新技术产业开发区(新市区)核实,东站路拓宽改造已列入申报中央预算内投资资金项目计划,现工程已被自治区发改委平台锁定推送,中央预算内资金暂未下达。目前,正在积极推进该项目前期手续申办和方案设计等工作。后续,在资金落实到位后,实施东站路的拓宽改造建设。建议后期关注。

佳豪棋牌:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号