佳豪棋牌

佳豪棋牌:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

政府网站标识码:6501000002


信件内容
信件标题: 十二中路段铁路夜间施工扰民、无处投诉
来信时间: 2020-08-10
信件内容:

位于仓房沟路锂盐厂小区,临近火车南站铁路路段,前期装有隔音墙,现拆除后未安装,火车交汇鸣笛声音特别大、且夜间施工饶命,多次投诉,找到市长专线,推脱说是找铁路部门,铁路部门又没有相关部门处理,难道就互相推脱,就不处理了么? 何时施工完毕,何时装隔音墙,是否应该给老百姓一个答复,现夏季开窗,影响休息,希望相关部门给与答复。

回复内容
回复单位: 12345市长专线
回复时间: 2020-09-08
回复内容:

感谢您致信市长信箱,因此处属铁路部门管辖范围,已超出我中心协调范围,建议市民联系铁路部门反映。

佳豪棋牌:乌鲁木齐市人民政府

主办:乌鲁木齐市人民政府办公厅

承办:乌鲁木齐市人民政府电子政务办公室

地址:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号